↓ MENU
Accueil
Première écoute
Albums
Concerts
Cinéma
DVD
Livres
Dossiers
Interviews
Festivals
Actualités
Médias
Agenda concerts
Sorties d'albums
The Wall
Sélection
Photos
Webcasts
Chroniques § Dossiers § Infos § Bonus
X

Newsletter Albumrock


Restez informé des dernières publications, inscrivez-vous à notre newsletter bimensuelle.
Actualité festivals

Bourges 2010, la totale


Nicolas, le 02/02/2010

Voici, rien que pour vous, la programmation exhaustive du Printemps de Bourges. Retrouvez toutes ces dates, et bien d'autres, dans l'agenda.

 

Mardi 13 Avril : Gush, -M-, Rocé, Casey, Féfé, Youssoupha, Alonzo, Sexion d'Assaut

 

Mercredi 14 Avril : Izia, Emilie Simon, Archive, Iggy & the Stooges, Speech Debelle, Tumi and the Volume, Hocus Pocus, Wax Tailor, Mekanik Kantatik, nÄo, JANSKI Beeeats, Do Pagaal, Micronologie,Doctor Flake, Debmaster, Dilemn, Mr Nô, Wilow Amsgood, Dao, 0800, Féloche, JP Nataf, Jeanne Cherhal

 

Jeudi 15 Avril : Carmen Maria Vega, Coeur de pirate, Olivia Ruiz, Les Cowboys Fringants, The Black Box Revelation, Nada Surf, Eiffel, BB Brunes, Die Antwoord, Health, Teenage Bad Girl, Arpad Flynn, Skip The Use, Beast, Gazelle, LoneLady, Delphic, Uffie, CoBson, Cats On Trees, Cheveu, Bosque Brown, Fanfarlo, Revolver, 340 ML, Madjo, Hindi Zahra, Ballake Sissoko & Vincent Segal, Trio Tzane 

 

Vendredi 16 Avril : Black Joe Lewis, Gaetan Roussel, Rodrigo y Gabriela, John Butler Trio, Caravan Palace, The Fitzcarraldo Session, "Les Françoises", Ladylike Dragons, The Love Me Nots, Plastiscines, Royal Bangs, Plus Guest, Quadricolor, Araban, Wave Machines, Fool's Gold, BLK JKS, Your Happy End, FiliaMotSa, The Popopopops, Chapelier Fou, Tunng, Midlake, Nibs Van Der Spuy, Geoffrey Gurrumul Yunupingu, Nathalie Natiembe, Alina Orlova, Sonia Wieder-Atherton & Bruno Fontaine 

 

Samedi 17 Avril : Staff Benda Bilil, We Have Band, Pony Pony Run Run, Two Door Cinema Club, Vitalic V-Mirror live, Mr Oizo, The Bloody Beetroots, Crookers, The Very Best, Foals, Brodinski, Sexy Sushi, We Have Band, Staff Benda Bilili, Chain and the Gang, Gizelle Smith & The Mighty Mocambos, Solillaquists of sound, Sam Karpienia, Cabadzi, L, Ben Sharpa, Playdoe / Sweat X / The Real Estate Agents, Lexicon, Beat Assailant, Le Jakez Orkeztra, Samir Barris, Anna Aaron, Ben Mazué, Daniel Johnston & The Beam Orchestra, The Brian Jonestown Massacre, Nina Kinert, Mustang, Arnaud Fleurent-

 

 

Dimanche 18 Avril : Danakil, Tété, Diam's

 

Source : Site Officiel

 

Commentaires
Soyez le premier à réagir à cette publication !
Soutenez Albumrock

Nous avons besoin de vous pour garder notre indépendance !


Publicité
Album de la semaine
À lire également